{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Нужно ли гладить джинсы?

Нужно ли гладить джинсы? Хорошие, качественные джинсы способны добросовестно служить своему владельцу несколько лет. Но это возможно лишь при правильном уходе за изделием. И если стирка джинсов - одно из непременных условий поддержания вещи в чистоте, то над вопросом: нужно ли гладить изделие или нет - озадачиваются многие.

Для человека аккуратного, беспокоящегося о своем внешнем виде - подобный вопрос не вызывает продолжительных размышлений. Лучше один раз прогладить изделие, чем позже краснеть за неопрятный внешний вид.
Гладить джинсы лучше слегка влажными - так они приобретут мягкость и более аккуратный вид, да и процесс глажки будет происходить гораздо легче.
Джинсы, обладающие кожаными вставками, рекомендуется после стирки обработать тряпочкой, смоченной в глицерине (разумеется, именно в области вставок).
Нельзя отдавать изделие в химчистку: разрушительное воздействие химикатов поспособствует скорейшему износу вещи. При стирке необходимо ориентироваться на указания, размещенные на этикетке. Прежде, чем отправить изделие в машинку - все молнии и клепки следует застегнуть. Сильно загрязненные места нельзя тереть щеткой - в противном случае на поверхности изделия могут образоваться некрасивые светлые пятна.
Сушить вещь следует хорошо расправленной - это позволит избежать появления неопрятных складок и заломов.
При глажке джинсов - нельзя наводить на них стрелки, иначе позже от этих линий будет практически невозможно избавиться.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+