Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как счистить ржавчину?

Как счистить ржавчину? Ржавчина - враг металла. Образуется она везде, где только можно - от автомобилей до дверных замков и унитазов. Чем можно ее счистить с металла? Рассмотрим в статье.

Если под рукой не оказалось никаких средств против коррозии, то помочь могут следующие способы. Пораженную ржавчиной поверхность следует обработать рыбьим жиром и оставить в теплом месте на пару часов. По прошествию времени коррозия без труда удаляется тряпочкой. Оставшиеся шероховатости можно устранить с помощью мелкозернистой бумаги. Этот способ объясняется способностью рыбьего жира проникать по всей поверхности и в толщу ржавчины, образовывая под ней жирную пленку.
Если на поверхности металла пятна ржавчины небольших размеров, то избавиться от них можно при помощи тампона, смоченного в керосине. Также можно попробовать оттереть ржавчину и тампоном, смоченном в кашице из машинного масла и древесного угля. Данная смесь не только очищает поверхность, но и полирует ее.
Более длительный способ удаления ржавчины: погружение ржавой детали с прикрепленным кусочком цинка в воду, в которую добавлено небольшое количество серной кислоты. Ржавчина исчезает через несколько дней при хорошем контакте детали с цинком. Далее очищенную деталь промывают теплой водой и насухо вытирают.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+