Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Кто такие Майя?

Кто такие Майя? Сегодня можно прочитать много публикаций про Календарь Майя. Интересно было рассказать про то, кто такие Майя вообще. Когда они жили, чем занимались и что такого интересного создали.

Маяй - это племена индейцев, которые населяли Центральную Америку вплоть до Мексики включительно. Вообще, называть Майя племенами будет не совсем корректно, более правильно сказать цивилизация. Дело в том, что это на самом деле была самая развитая цивилизация того времени.

Когда точно проживали эти племена сказать сегодня не может никто. Скорее всего это из-за того, что по сути большинство находок связанных с Майя скорее являются артефактами, чем археологическими открытиями. Но точно известно, что ещё задолго до тысячи лет до н.э. их племена уже существовали.

Кто такие Майя?Племена Майя исчезли также внезапно как и появились. Никто до сих пор не может сказать от куда они взялись и куда "убрались". После себя они оставили много очень интересной информации. К сожалению, варварское отношение христианских колонистов уничтожило большое количество того, что индейцы бережно сохраняли от их предков. Но даже то, что осталось ставит многих археологов, антропологов и социологов просто таки в тупик.

От Майя остался загадочный и изумительно точный календарь, поразительно развитая математика и астрономия, сложнейшее алфавит, множество странных чертежей, которые до сих пор не разгаданы и пирамиды, намного более старые, чем известные египетские.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+