{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как наточить нож?

Как наточить нож? У каждого из нас на кухне имеются ножи. И эти ножи время от времени приходится точить. Как и чем можно наточить затупившийся кухонный нож?

Умелые мужчины умудряются довольно эффективно наточить один нож и другой. Это занятие требует определённого мастерства. Женщине так не удастся наточить нож. Но зато женщина может пойти очень простым и не требующим умения и навыков путём. Затупившийся нож можно наточить о ... тарелку.

Обычную фаянсовую тарелку. Возьмите любую миску и переверните её дном вверх. На самом дне по краям бортика будут шершавые края, не покрытые глазурью при запекании тарелки. Вот об этот бортик вполне успешно точится нож.

Сам нож перед этим (перед заточкой) желательно намочить и затем можно приступать к заточке. Просто водите боковой стороной ножа и непосредственно режущим острием об бортик дна тарелки. Так же удачно точится нож о бетонную ступеньку на лестничной площадке (проверено лично).

В идеале на кухне необходимо иметь муссат и точильный брусок. Нож лучше поддаётся заточке, если его периодически мочить.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы