Поиск по ответам:

Как выбрать чашку для чая?

Как выбрать чашку для чая? Конечно, каждый из нас не часто меняет чашки для чая, хотя бы потому, что у каждого существует своя собственная, любимая чашка, из которой обычно и пьют чай. Однако, оказывается, существуют определенные правила по выбору чашки. На всякий случай их нужно все же узнать.

У нас принято выбирать как пиалообразные чашки для чая, так и высокие, стаканообразные чашки. Если вы выбираете себе чашку для чая на работу, то лучше выбрать пиалообразную чашку, поскольку обычно на работе чай нужно пить быстро, а в чашке такой формы чай остывает быстрее всего. Если же вы любите, чтобы чай подолгу оставался горячим, то тогда нужно выбирать стаканообразную чашку, особенно хороши такие чашки в зимнее время, когда нужно, чтобы напитки долго хранили свое тепло.
Самый лучший материал для чайной чашки – это фарфор, за ним идет глина, потом фаянс, а потом уже стекло. В самом хвосте плетется посуда из жести и пластика. В чашках из фарфора чай быстрей остынет, они более изящны по внешнему виду, зато чашки из глины долго держат тепло и имеют пористые стенки, которые впитывают аромат и вкус чая, внешне они более грубые.
Считается, что классический цвет для чайных чашек – белый. Она не обязательно должна быть расписана узорами, но если они есть на чашке, то лучше, чтобы рисунок был выполнен в спокойной цветовой гамме с незатейливым сюжетом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта