Поиск по ответам:

Чай в пакетиках – пить или не пить?

Чай в пакетиках – пить или не пить? Существует много предубеждений по поводу чая в пакетиках. И, хотя многие все же ратуют за скорость приготовления и простоту заваривания пакетированного чая, остаются все же истинные любители этого напитка, которые упрямо заваривают чай из чайных листочков. Кто же из них прав? Стоит пить чай в пакетиках или не стоит?

Конечно, различия между такими чаями все-таки есть, и в первую очередь – это вкус. Однако, если чай в пакетиках качественный, то разницу во вкусах сможет уловить лишь опытный дегустатор. Кстати, если вы хотите себя попробовать в качестве дегустатора чая, то не добавляйте в этот напиток сахар.

Считается, что чай в пакетиках значительно теряет в своем аромате, поскольку его поглощает бумага. Это действительно так, но если пакетик заваривается всего минуты четыре в чашке, то это особо не заметно. Говорят, что бумажный привкус пакетика портит все настроение от чаепития. Привкус бумаги, если и проявляется, то почти не ощутим в чае, в который добавили сахар. Зато чай в пакетиках гораздо быстрее заваривается, чем обычный чай, поскольку содержит в себе мелкие или измельченные листочки чая. Так что, в принципе, если вы не ценитель чая, то особо большой разницы между чаем из пакетика и заварным чаем не почувствуете.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта