Поиск по ответам:

Как отремонтировать замок «молнию»?

Как отремонтировать замок «молнию»? Применение замков типа «молния» отличается универсальностью, они применяются в самых различных отраслях и сферах. Они одинаково удобны для обуви, для одежды, различных сумок, специальных упаковок и много другого.

Но таким удобным замкам свойственно ломаться, что выражается обычно в соскакивании замочного ключа, именуемого в народе «собачкой». В случае такого досадного происшествия не нужно пытаться одевать замочный ключ со стороны раскрытого конца – все равно ничего не получится.

Для ремонта замка понадобятся отвертка и небольшие плоскогубцы. Осторожно разгибаем скобочку со стороны закрытого конца и снимаем ее. Затем сдвигаем замочный ключ по тому краю ленты, за который он еще держится, до закрытого конца, выравниваем обе стороны ленты и надеваем на них ровно и без перекоса замочный ключ.

После этого, скобка устанавливается на свое место на закрытом конце и зажимается плоскогубцами. Если произошла неприятность и скобка сломалась, то можно закрепить закрытый конец «молнии» при помощи нескольких стежков прочной ниткой в тон «молнии». Такой же порядок действий рекомендуется в случаях «заедания» замочного ключа.


Как отремонтировать замок «молнию»? Если при закрывании замка «молния» расходится, то края замка аккуратно поджимаются плоскогубцами.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта