Поиск по ответам:

Чем опасен грибок домовый?

Чем опасен грибок домовый? Появление домового грибка часто происходит в деревянных стройматериалах, которые сложены в местах с большой влажностью или в сырых помещениях. В случае употребления при постройке деревянных домов или дач деревянных строительных материалов, которые находились в таких условиях хранения нужно тщательно их осматривать на предмет появления грибка.

Действия домового грибка проявляется в разрушении структуры древесины, которая становится рыхлой или как говорят трухлявой, что приводит к разрушению деревянных строений. Появление домового грибка легко заметить – на досках пола или на бревнах стен вначале происходит образование белого пушка или похожего на вату скопления белых нитей. Затем начинают проступать сиреневые, розовые, желтые пятна.

Постепенно происходит превращение этих пятен в серые пленки, имеющие серебристый отлив, что свидетельствует о глубоком проникновении грибка в древесину. Дерево начинает темнеть, трескаться и рассыпаться. Действие домового грибка отличается большой интенсивностью, причем с особой легкостью ему свойственно распространяться в постройках, выполненных из мягких пород дерева. Наиболее устойчивыми к воздействию домового грибка являются деревянные конструкции из дуба.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта