логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как появились первые вилка с ложкой?

Как появились первые вилка с ложкой? Вы думаете, что люди всегда были такими высококультурными, пользовались исключительно вилкой и ложкой, а напоследок еще и промакивали цинично-поджатые губки салфеточкой? Глубоко ошибаетесь, потому что даже сейчас некоторые блюда в фешенебельных ресторанах разрешается есть руками, кроме того – это иногда просто необходимо. Тем не менее, когда-то в древности, человек все-таки изобрел для своего спокойствия вилку с ложкой. Зачем он это сделал? Попробуем разобраться. Читайте стаю про то, как появилась первая ложка с вилкой и размышляйте.

К примеру, в древнее Греции, как и в не очень древнем Риме еду предпочитали употреблять без всякого там этикета, а именно – руками. Не осложняли себе жизнь люди, а, следовательно, вилку, а уж тем более ложку придумали не они. Идём дальше. Некий римский поэт, по имени Овидий впервые стал есть пищу исключительно с помощью кончиков пальцев, которые он тщательно потом вытирал о хлеб. Через некоторый промежуток времени, коварные греки все-таки придумали свой способ – особенные перчатки с острыми конусами на пальцах, которыми захватывалась еда.

Хотя, данные перчатки – это скорее прообраз вилки, а первая ложка появилась аж за три тысячи лет до нашей эры. Они были глиняными, костяными или изготавливались из ракушек. Также ложки делали из древесины и выпиливали из рогов.


добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Другое
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта