Поиск по ответам:

Что такое кальян?

Что такое кальян? Кальян – это прибор для курения. Кальян был изобретен в Индии и в скором времени стал очень популярным в мусульманских странах. Кальян был распространен в Персии, Китае, Турции, Африке и Средней Азии. В связи с появлением моды на восточную экзотику, кальян появился в Европе и России.

Кальян состоит из сосуда, который наполняют водой. На горлышке сосуда закрепляют трубку с табаком, нижний конец трубки опускается в воду. От трубки идет кожаный шланг, через который курильщик тянет дым. При курении в сосуде создается давление, и дым поднимается сквозь воду и через трубку попадает в легкие курильщика. Вдыхаемый дым фильтруется и охлаждается через воду.

Первые кальяны делали из тыквы и кокосового ореха. Современные кальяны делают из металла. Дорогие изделия украшают серебром, слоновой костью и т.д.

В кальяне применяют специальный ароматизированный табак, порой вместо воды используют различные безалкогольные и спиртные напитки. Табак для кальяна отличается от сигаретного. Табак для кальяна должен быть влажным, он представляет собой крупные липкие листья табака, склеенные между собой в одну сплошную массу. Для увлажнения в табак добавляют мед, патоку, фруктовые эссенции.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта