{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем интересен Эдамский сыр?

Чем интересен Эдамский сыр? Эдамский сыр происходит первоначально из города под названием Эдам, но больше все же известен под «кодовым именем» голландский сыр. В некоторой степени можно сказать о том, что Эдамский сыр является символом нидерландского сыроделия.

У Эдамского сыра существует много разновидностей, но все они, как правило, содержат в себе слово «голова» или «шар», которые указывают на традиционную форму, в которой изготавливается этот сыр. В городе Алкмаре, который расположен в Нидерландах существует даже особый, сырный всемирный рынок, который открывается каждое лето. Открытие сырного рынка всегда связано в разнообразными торжественными церемониями. В одной из этих церемоний даже участвует и Эдамский сыр, который выносится специальными людьми на площадь и раскладывается на почти всем свободном пространстве.
Ближайшим родственником Эдамского сыра является сыр Гауда, и оба они относятся к разновидности нарезных твердых сыров. Вкус сыра немножко с ореховым ароматом, причем его запах усиливается с возрастом сыра. Он хорошо подходит как на завтрак, так и на десерт.

  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы