логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Как люди приручили огонь?

Как люди приручили огонь?Раньше люди не добывали, а находили огонь – точно так же сейчас находят золото и драгоценные камни. Не секрет, что огонь тогда берегли, как зеницу ока. Случалось, что пламя появлялось от удара молнии. Первобытные люди с ужасом в глазах смотрели на «горячего зверя», слизывавшего с деревьев кору и сжигавшего всё на своём пути.
Но наши предки были смелыми людьми. Однажды один из них решился схватить горящую палку и принести в пещеру эту диковинку. Нам неизвестно, кем был первый покоритель огня и где именно это произошло. Возможно, таких людей было несколько. Как бы там ни было, но нашлись смельчаки, приручившие «горячего зверя», как приручают других диких зверей.
Изобретение Эдисона, возможно, не так велико по сравнению с открытием наших лохматых и длинноруких предков. Не будь огня, мы бы до сих пор сидели в пещерах, охотились на кроликов и тюленей и общались бы жестами.
Огонь дал нам всё, но правильно обращаться с ним мы так и не научились. В неумелых руках пламя может превратиться в пожар, принести материальный ущерб, а в некоторых случаях – забрать человеческую жизнь. Будьте осторожны и не играйте с огнём. Возможно, от этого зависит чья-то жизнь!
Приручив огонь, мы по-прежнему зависим от него. Не забывайте об этом и берегите себя и своих близких!

 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Другое
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!