Поиск по ответам:

Как правильно сажать деревья на садовом участке?

Как правильно сажать деревья на садовом участке? В последнее время приобретать дачные участки становится все более популярным: но, к сожалению, мало кто знает как правильно вести садовые и огородные дела. Начнем с сада: итак, как правильно сажать деревья на садовом участке?
Саженцы рекомендуется приобретать 1-2 - летние. Причем они должны иметь не менее трех боковых ветвей. Обратите внимание на корневую систему: корни должны быть не меньше 35 см.
Высаживать деревья лучше всего весной, до распускания почек. Перед посадкой следует обрезать острым ножом больные и подгнившие части корней.
Выкапывая яму для саженца, верхний слой почвы откладывают отдельно от нижнего. Затем почву с верхнего слоя смешивают с перегноем (1-2 ведра), суперфосфатом (200-300 гр) и древесной золой (400 гр).
Известь и азотные удобрения вносить нельзя, поскольку они могут вызвать ожоги на корнях.
Яму заполняют на 2/3, в центр вбивается опорный кол. После этого, саженец устанавливают так, чтобы корневая шейка находилась выше на 2-4 см уровня почвы. Корни присыпают смесью и притаптывают почву ногами. Затем аккуратно следует сделать лунку и полить 3-4 ведрами воды.
Завершает процесс посадки - торф: им присыпают лунку сверху, добавляя опилки и солому. Через 3-4 дня почва в ямке усаживается, после чего саженец привязывают к опорному колышку.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта