Поиск по ответам:

Как выбрать игрушку для домашнего любимца?

Как выбрать игрушку для домашнего любимца? Если вы хотите, чтобы ваш домашний любимец был всегда бодр, здоров и весел, то регулярно водите его на прогулки. Кошку можно приучить ходить в шлейке. Грызуны тоже будут не прочь прогуляться. В скверах можно встретить хорьков на поводке, которые гордо шествуют рядом с хозяином.

Однако одних прогулок недостаточно. Правильно подобранная игрушка поможет скрасить досуг вашего питомца и убережет мебель и вещи от собачьих зубов или кошачьих когтей. Самое главное — чтобы игрушки были безопасными и имели соответствующие сертификаты. Приобретайте их в зоомагазинах. Маленькому щенку подойдут игрушки, сделанные из спрессованных бычьих жил. Ничего страшного не произойдет, если малыш откусит и проглотит кусочек такой игрушки. Выбирая мяч — руководствуйтесь размерами вашей собаки. Крупный пес может проглотить маленький мячик.

Вашей кошке, наверняка, понравится бегать за движущейся мышкой, совпадающей с натуральной по цвету и размеру. Порадует ее и матерчатый грызун, которого на пружинке можно прикрепить к когтеточке. Купите для вашего кота игрушку, пропитанную котовником кошачьим. Запах котовника бодрит, и домашний любимец будет веселым и активным.

В продаже встречаются игрушки в виде птичек с перьями. Если вы приобрели такую, то смотрите, чтобы котенок случайно не проглотил пушинки от пера.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта