Поиск по ответам:

Как размножаются панды?

Как размножаются панды? С середины марта по май панды ищут себе пару, в это же время происходит и спаривание. На одну самку приходится 4-5, претендующих на нее самцов. После того, как спаривание происходит, панды разбегаются по своим территориям и продолжают уединенный образ жизни.

По прошествии 3-5 месяцев самка находит укромное местечко где-нибудь в пещере, выстилает его ветками, листьями и рожает беспомощного, крохотного, голого и слепого детеныша. Первое время самка вскармливает детеныша, не выпуская его из своих лап. Очень часто рождается не один, а два и даже три детеныша, но самка все силы и внимание уделяет одному, обрекая остальных на погибель. Спустя месяц после появления на свет, малыши обрастают белым мехом с черными пятнами, а еще через две недели маленькие панды открывают глаза.

Самостоятельно передвигаться детеныши начинают с трех месяцев, до этого панда носит их на себе.
На бамбуковый корм малыши переходят после пяти месяцев, а спустя еще месяц, отлучают от груди. Когда детенышу панды исполняется 1 – 1,5 лет, он начинает жить самостоятельно. Половой зрелости панды достигают к шести годам, каждые 2-3 года взрослая самка рождает детеныша.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта