Поиск по ответам:

Как вырастить бамбук в домашних условиях?

Как вырастить бамбук в домашних условиях? Бамбук – это тропическая трава, бамбук ценится за свой красивый внешний вид и простоту. Сегодня многие выращивают бамбук в домашних условиях. Согласно фэншуй, бамбук приносит счастье, здоровье и финансовое благополучие.

Бамбук – теплолюбивое и влаголюбивое растение. Расположить бамбук дома лучше всего таким образом, чтобы было достаточное количество и света. Если в Вашем доме мало солнечного света, создайте для бамбука искусственное освещение.

Для выращивания бамбука нужен контейнер (сосуд) подходящего размера. Пространство между кончиками корней и стенкой контейнера должно быть 5 см. На дне сосуда должен быть сделан хороший дренаж. По мере роста растения, бамбук следует пересаживать в более просторный контейнер.

Бамбук нужно регулярно поливать, но не стоит слишком усердствовать, избыток влаги губителен для бамбука. Наблюдайте за листиками бамбука. Если листья закручиваются – растению не хватает воды, если свисают – то, наоборот, влага в избытке. Рекомендуется опрыскивать бамбук и распылять вокруг него воду, это позволяет имитировать влажные условия естественной среды обитания бамбука. Летом бамбук следует поливать обильнее, чем зимой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
#1 написал: (13 июля 2010 07:56)
Здравствуйте!
У меня такая проблемка с бамбуком: он у меня рос все было хорошо, но в один прекрасный день у него начал засыхать один листочек, то что было сохое я обстригала, но потом мне ето нодаело и я решала оторвать етот листочек, но оторвала как то не удачно и оторвала несколько листочков. Теперь такая картина идет сам ствол от него отходит расточек(тот от которого оторвала листочек)и на самом кончике сухота и он не дает больше листочков.
Может кто что посоветует что сделать с ним или еще что-то???
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта