Поиск по ответам:

Как вырастить мирт в домашних условиях?

Как вырастить мирт в домашних условиях? Мирт – это очень красивое благоухающее вечнозеленое дерево с мелкими темно-зелеными листьями. Мирт хорошо поддается формировке, путем обрезания побегов, можно придавать растению красивые формы. Мирт цветет красивыми белыми цветами. Мирт больше подходит для сада, но многие выращивают его и в домашних условиях.


Мирт – светолюбивое растение, его нужно ставить в светлое и солнечное место. Летом мирт рекомендуется выносить на свежий воздух, зимой нужно следить, чтобы температура помещения, где растет мирт, была не выше 18° С. Мирт нуждается в холодной зимовке. Оптимальная зимняя температура для мирта 8-10°C.

Мирт плохо переносит сухость, это влаголюбивое растение. Необходимо поддерживать постоянную влажность почвы и регулярно опрыскивать растение. Весной и летом, мирт следует каждые две недели подкармливать комплексным удобрением для комнатных растений.

Для придачи формы, молодые побеги мирта нужно укорачивать, когда они достигают 30 см, это стимулирует рост в толщину – у мирта начнет формироваться ствол.

При хороших условиях содержания мирт на 4 год начнет цвести и радовать Вас своей красотой!

Как вырастить мирт в домашних условиях?
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта