Поиск по ответам:

Что такое бонсай?

Что такое бонсай? Бонсай – это традиционное японское искусство выращивания карликовых миниатюрных деревьев в домашних условиях. Для создания настоящего бонсай нужны годы. Маленьким деревьям придаются самые причудливые формы, но при этом они обязательно должны быть похожими на настоящие деревья.

Человек, занимающийся бонсай, должен быть и хорошим садоводом, и талантливым художником. Бонсай – это не просто выращивание карликовых деревьев, это вид искусства с определенными правилами, цель которого, воссоздать в своем произведении живую природу. Бонсай – это часть японской культуры, возникшая из любви человека к природе.

Выращивают деревья из семени, либо из карликового саженца. Деревья могут быть самые обычные – клен, бук, сосна и т.д. В основном используются деревья, которые имеют мелкие листья и у которых быстро отрастают молодые побеги. Деревья высаживают в низкий горшок (плошку, поддон), который должен цветом, формой и размером сочетаться с деревом. Чаще всего для этого берут простые на вид керамические горшки (плошки), они подчеркивают красоту дерева.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта