Поиск по ответам:

Что такое актинидия?

Что такое актинидия? Актинидия - это многолетняя древовидная лиана, вьющийся кустарник. Плоды актинидии – ягоды зеленого цвета - съедобные и очень вкусные. Актинидия хорошо приспосабливается к холодным климатическим условиям. Актинидия малоизвестна среди садоводов, хотя как плодовая культура она представляет немалую ценность.

Что такое актинидия? Ягоды актинидии имеют необычный приятный кисло-сладкий вкус. По вкусу и запаху ягоды напоминают ананас, мякоть у ягод очень нежная. Созревают ягоды актинидии в августе-сентябре. Из ягод актинидии готовят варенья, компоты, муссы, мармелад. Ягоды можно сушить или вялить.

Актинидия ценится и как лекарственное растение, она обладает тонизирующими и лечебными свойствами. Ягоды актинидии содержат множество витаминов и других полезных веществ.

Интересна актинидия и как декоративная культура, ведь это очень красивая вьющаяся лиана. При помощи актинидии можно оформить и украсить беседку, веранду, ограду и т.д. Она дает хорошую тень. Особенно очаровательно выглядит актинидия в начале лета, в июне.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта