{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какой образ жизни ведут чёрные носороги?

Какой образ жизни ведут чёрные носороги? Как правило, чёрные носороги предпочитают проводить одиночный образ своей жизни. Чаще всего пары носорогов, которые встречаются, состоят из мамочки и малыша. Какой же образ жизни ведут носороги?

Однако, если сравнивать африканских носорогов с азиатскими носорогами, то африканские носороги не обладают строгой индивидуальностью своего участка территории, а поэтому не занимаются охраной его границ от своих сородичей.

Чёрные носороги не могут похвастаться замечательным зрением, поскольку оно у них очень слабое. Носорог не в состоянии различить на расстоянии сорок или пятьдесят метров человека или древесный ствол, они ему кажется одинаковыми.

Слух у носорогов чуть получше, чем их зрение, но в основном они полагаются исключительно на обоняние. Именно благодаря обонянию носороги могут распознавать мир, который их окружает. Если у мамочки потерялся её малыш, то она его будет искать по следам. Если погода безветренная, то носорог может и не почувствовать опасность, однако, при малейшем ветерке он её распознает.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+