Поиск по ответам:

Какие особенности экстерьера у персидской дымчатой кошки?

Какие особенности экстерьера у персидской дымчатой кошки? Как правило, у персидской дымчатой кошки шерстяная шубка чёрно-дымчатого оттенка, контрастная. Если же смотреть на такого перса сверху, то он кажется чёрным, а когда начитает двигаться, проявляется её дымчато-серебристый оттенок шкурки. Какие же особенности экстерьера у персидской дымчатой кошки?

Основной окрас шубки такого перса относится ближе к чёрному цвету, а уже вспомогательными выступают бело-серебристые оттенки.

Обычно ширина белой части может быть и тонкой – на ногах и голове, или же довольно крупной по ширине. Тонкую серебристую часть можно заметить в шубке кота только при тщательном осмотре. А широкая серебристая часть выражена на манишке, а также кисточках ушей.

Кроме того, бело-серебристые оттенки допускаются на нижней части персидского хвоста и на животе персидской дымчатой кошки.

На голове перса допустимым считается лишь легкий серебристый оттенок в виде буквы М.

Зеркальце носика и подушечки лапок, по правилам должны быть чёрными или же коричнево-чёрными. Глаза у перса дымчатого медные или же тёмно-оранжевые.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта