{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какой уход должен быть за персидской кошкой?

Какой уход должен быть за персидской кошкой? Персидская длинношерстная кошка – это прекрасное решение вопроса выбора домашнего любимца. Если же вы боитесь огромного количества шерсти на диване и коврах, то не беспокойтесь об этом, персом всего-навсего надо очень хорошо вычесывать, и тогда никакой шерсти на своих вещах вы не увидите. Какой же должен быть уход за персидской длинношерстной кошкой?

Как правило, основное, что нужно в уходе за персом, так это постоянно вычесывать его роскошную шубку, чтобы она не свалялась комками. Дело в том, что персы не могут сами себе вылизывать спинку, они просто до неё не дотягиваются.

Кроме того, следует периодически прочищать вечно заложенный носик и глазки. Глаза у персов нуждаются в особенном уходе, поскольку они имеют такую особенность, как слезиться, поэтому их нужно постоянно закапывать и протирать «заспанки».

Как правило, уши у персидской длинношерстной кошки также нуждаются в постоянных проверках.

Еду для персов лучше покупать специальную, которая выпускается для данной породы кошек. Если же вы начнете кормить своего любимца со своего стола. То есть вероятность, что он может не донести пищу до рта, поскольку у них такого строения язык, который не позволяет им полноценно захватывать обыкновенную пищу.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+