Поиск по ответам:

Кто такой медведь бируанг?

Кто такой медведь бируанг? Бируанг является самым маленьким медведем из всего медвежьего семейства. Вес его небольшого тела не превышает шестидесяти пяти килограммов, а высота медведя – семидесяти сантиметров. Кто же такой медведь бируанг и где он живет?

Как правило, данный зверь предпочитает обитать в горных лесах или же на равнинах Таиланда, Суматры или же Бирмы. Но, бируанг не сильно уж прихотлив, поэтому вполне сносно может проживать и в более гористых местностях, а также на мелколесье в болотами. Как уже упоминалось, медведь бируанг является самым маленьким медведем, но, тем не менее, его самцы всё равно больше и массивнее своих самочек процентов на пятнадцать или же двадцать.

У медведя бируанга на мехе есть серьёзное отличие, по которому всегда можно узнать данную породу – на его груди есть кусочек беловато-жёлтого меха в виде подковы, причем весь бируанг покрыт мехом чёрного цвета. Кроме того, природа наградила медведя бируанга лапами с серповидными когтями, благодаря чему данный мишка может легко лазать по деревьям.

У бируанга очень хороший нюх, а также великолепные чуткие ушки, но вот со зрением ему не повезло. Как у всех животных, предпочитающих вести более активную жизнь ночью, у бируанга откровенно плохое зрение.
Задать вопрос

загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта