Поиск по ответам:

Как ухаживать за нарциссом?

Как ухаживать за нарциссом? Цветы для срезки

Если нарциссы выращиваются для срезки, их следует рассаживать каждые 3-4 года. Разделите луковицы, плохие отбросьте, а здоровым - дайте подсохнуть в сухом, прохладном месте.
Удалите листья, легко отделяющиеся чешуи и корни (как только они станут сухими и хрупкими).

В сентябре, когда почва будет влажной, но еще не особенно холодной, посадите луковицы и разбросайте вокруг медленно разлагающееся удобрение.

Сажайте рано

Луковицы нарциссов и лженарциссов рекомендуется сажать, как только они ранней осенью появляются в продаже. Тогда они быстрее укоренятся в еще теплой с лета почве и получив такие благоприятные условия вначале, будут хорошо расти в течение многих лет.


Увядшие лженарциссы

Обязательно удаляйте с нарциссов и лженарциссов увядшие цветки. Они не только неприглядны на вид, но и забирают ценные питательные вещества, необходимые луковицам для цветения на следующий год.
Можно срезать завядшие цветки секатором или просто обрывать, оставляя цветоносные стебли, чтобы они постепенно отмирали вместе с листьями.

Разделение групп

Когда количество цветков в группе нарциссов начинает уменьшаться, это, скорее всего, означает, что луковицам стало слишком тесно и их пора рассаживать. Как только листья пожелтеют, выкопайте эту группу, разделите луковицы и сразу же снова посадите в землю.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта