{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как рассадить денежное дерево?

Как рассадить денежное дерево? Вы не знаете, как правильно рассадить денежное дерево? Прочтите наши советы. Итак, для начала вам следует обзавестись небольшим вазоном - плошка, почвой для суккулентов и кусочками пенопласта для дренажа.

Суккуленты не нуждаются в длительном укоренении, отростки не нужно ставить в стаканчик с водой, как это обычно делается с отростками других растений. Просто отломайте веточку денежного дерева, положите ее на сутки для того, чтобы она немного подсохла, после чего отросток можно сразу садить в почву. Специальную почву насыпьте в плошку, но на самый низ уложите в один слой поломанные кусочки пенопласта или слой вермикулита для дренажа.
Прикопайте отросток, полейте немного (не заливайте) отстоянной водой и поставьте вазон в полумрак. На свет яркий не ставьте. Через неделю вазон выставляйте на яркий свет и поливайте, как обычно.

Денежное дерево быстро укореняется. Главное, не заливайте молодое растение. Денежное дерево требует обильного полива лишь в сильную жару, а осень и зимой деревце можно поливать не чаще чем раз в три недели.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы