{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Чем полезны орехи?

Чем полезны орехи? Разнообразных видов орехов существует немало, все они отличаются друг от друга и вкусом, и составом, однако практически все орехи объединяет одно - продукт этот вне зависимости от вида является весьма ценным и очень полезным. Ну а в этой статье как раз и описываются основные полезные свойства орехов разного вида.
Наиболее распространенным и произрастающим в наших широтах орехом является грецкий орех, который весьма богат содержанием минеральных веществ, таких как калий, кальций, железо, цинк, фосфор, магний, натрий и даже йод, а также содержит витамины А, В1, В2, С, Е, РР.
Еще один вид ореха, который растет у нас это лесной орех или одна его разновидностей, то есть фундук - этот орех содержит большое количество так необходимого для здоровья и красоты витамина Е, а еще в его составе имеется железо, кальций и калий, цинк.
Фисташки содержат в своем составе много витамина А, В1, Е, ну а помимо этого в фисташках присутствуют такие необходимые микроэлементы, как магний, кальций, цинк, железо и фосфор.
Кстати, фосфором очень богат еще один известный вид орехов - миндаль, в котором содержание этого минерала наибольшее среди всех видов орехов. Также в миндале содержаться важные для красивого внешнего вида (то есть здоровья кожи и волос) витамины Е, В2 и В3.
В экзотических для нашей страны орехах кешью присутствует такое полезное вещество, как никотиновая кислота, ну и еще витамины А, С, витамины группы В, магний, железо, кальций, фосфор.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+