Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Чем полезен каланхоэ?

Чем полезен каланхоэ? О том, что такое неприхотливое домашнее растение, как каланхоэ, имеющееся практически в каждом доме, является неистощимым кладезем всевозможных лечебных свойств известно многим - в народе его даже называют цветком жизни, комнатным женьшенем или домашним лекарем в вазоне. Вот только далеко не все представляют весь спектр применения данного растения в народной медицине, преуменьшая зачастую его целебную силу и возможности.
В лечебных целях в основном используется свежевыжатый сок из мясистых листьев каланхоэ - в нем содержится множество полезных веществ, таких как витамин С, многие микро- и макроэлементы (кальций, магний, железо, алюминий, марганец, медь), а также флавоноиды, органические кислоты и другое.
Благодаря такому богатому составу на основе сока каланхоэ готовятся многие народные препараты, которыми можно не только успешно вылечить простудные заболевания, насморк и кашель, но и справляться со многими другими проблемами и болезнями: каланхоэ поможет справится с воспалительными процессами в полости рта, его рекомендуется применять в качестве противовоспалительного средства при различных ранах и язвах на коже, также сок каланхоэ используется для лечения некоторых заболеваний глаз. Кроме этого средства из сока каланхоэ помогут справится с изжогой или болями в желудке.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+