Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какую пищу нельзя давать кошкам?

Какую пищу нельзя давать кошкам?Вы ошибаетесь, если думаете, что это мягкое пушистое существо всеядно и одинаково хорошо воспринимает как «Вискас», так и вчерашний наваристый борщ. Неправильно организованная система питания может негативным образом сказаться на росте и здоровье кошки.

Например, всем кошачьим противопоказана практически та же еда, которая может навредить человеку в больших количествах. Речь идет о жареной пище, слишком соленой, маринованной, сладкой, печеной. Повлиять на здоровье кошек могут и обычные специи, даже в небольших количествах.

Если вы собираетесь кормить домашнего питомца готовыми кормами, не забывайте, что хороший корм из натуральных компонентов не может стоить менее 200 рублей за килограмм. В частности, хорошим кормам можно отнести продукцию фирмы Pro Plan, Iams, Nutro Choice, Royal Canin и пр. Их сложно найти в продаже, да и в тв-рекламе почти не увидишь. Тем не менее, именно этот корм производится из круп (к примеру, риса) и мяса.

Возникает вопрос – а какой корм, сухой или консервированный, вреднее для кошек? Однозначного ответа нет. Например, если ваше животное пьет много воды, ему подойдет сухой корм. Консервированный корм подходит почти всем, только не храните его в холодильнике в открытом виде более суток.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+