Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как и когда собирать урожай ревеня?

Как и когда собирать урожай ревеня? Первый урожай можно получить уже на следующий год после посадки, но самый высокий растение даст только на пятый год.

Черешки ревеня можно собирать вплоть до середины июля – к этому времени в них накапливается большое количество щавелевой кислоты. При термической обработке она разрушается, но ревень гораздо полезнее есть свежим, поэтому лучше на некоторое время сделать перерыв и в сентябре можно снова собирать урожай.
Срезать черешки желательно когда они достигнут более 30 см. в высоту, а в толщину будут 3-3 см. На этой стадии роста черешки вкусные, нежные, они пока еще не огрубели и не стали волокнистыми. Если с уборкой урожая запоздать, то ревень быстро грубеет, вкус ухудшается, теряются ценные витамины. Собирать урожай нужно каждые 10-12 дней.

Пока еще черешки ревеня не загрубели (первая половина июня) их можно заморозить. Для этого черешки очищают от грубых волокон, режут небольшими кусочками, опускают на минуту в кипяток и сразу же охлаждают под холодной водой. Потом раскладывают в пакеты и замораживают.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+