Поиск по ответам:

Как вырастить тюльпаны на подоконнике?

Как вырастить тюльпаны на подоконнике? Весна в оконном ящике

Чтобы украсить оконный ящик ранневесенними цветами, посадите короткостебельные тюльпаны. Они гораздо устойчивее к сильным ветрам, чем обычные сорта.
Выберите рано цветущие сорта тюльпанов Кауфмана: Ancilla (розовый с белым), Сesar Franck (карминный с желтым), Stresa (желтый с оранжевым) и The First (белый с карминным), чтобы создать радостное весеннее настроение себе и прохожим.

«Слепота» тюльпанов

Отсутствие цветков у тюльпанов может быть вызвано двумя причинами. Цветочные почки могут быть повреждены сильными морозами — в этом случае луковицы должны нормально зацвести следующей весной, если погода будет мягче.
В другом случае, если вы сажали слишком мелкие луковицы, должно пройти время, прежде чем они дадут цветки. Хорошо удобряйте почву, и они зацветут через год или два. Чтобы оживить вид клумбы в этот период, посадите молодые луковицы вместе с очень крупными.

Низкие тюльпаны

Если ваш сад не защищен от ветра и у вас нет возможности поставить декоративную стену, способную защитить ваши посадки, выращивать высокие тюльпаны типа дарвиновых не стоит, так как их будет выворачивать ветром из земли.
Для таких условий гораздо лучше подойдут низкорослые сорта наподобие Apricot Beauty или виды: тюльпан поздний (Tulipa larda). Т. Тубергена (Т. tubergeniana) и Т. Туркестанский (Т. turcestanica) с высотой стебля не больше 30 см.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта