{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Существует ли земляничное дерево?

Существует ли земляничное дерево?
Если у вас есть какие-нибудь сомнения в том, существует ли в природе земляничное дерево. то безусловным ответом будет: да, существует, причем растет один из видов такого дерева или кустарника не в каких-либо экзотических странах, а относительно недалеко - в Крыму и на Кавказе.
Земляничник мелкоплодный (Arbutus andrachne) является растением семейства вересковых, выращивается это растение и в качестве плодового растения, и как растение декоративное. Название такое это дерево или кустарник получил из-за необычной и оригинальной формы его розово-красноватых плодов, которые своей формой напоминают большую землянику.
Произрастают разные виды земляничного дерева в странах Средиземноморья, в Северной и Центральной Америке, а также, как уже упоминалось выше, определенный вид встречается на Кавказе и в Крыму. В дикорастущем виде земляничник растет на бедных скалистых почвах, склонах гор или холмов.
Также растение земляничник входит в число самых красивых растений планеты, оно очень красиво с виду, причем вне зависимости от сезона и именно благодаря этому земляничник часто используют в декоративных целях. украшая им парки, аллеи и ботанические сады.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы