{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

На что обратить внимание при покупке рыбок для аквариума?

На что обратить внимание при покупке рыбок для аквариума?Каждый начинающий аквариумист хочет, чтобы приобретённые в зоомагазине рыбки не оказались хилыми и больными, смогли привести не одно потомство и дожить до глубокой «рыбьей» старости. Возможно ли это?

Выбирая рыбок для аквариума, обратите внимание на молодняк. Дело в том, что молодые рыбки гораздо лучше переносят изменения условий обитания и, скорее всего, успешно приживутся в вашем аквариуме. Обращаем ваше внимание и на то, что одна больная рыбка может заразить десять абсолютно здоровых, поэтому при первых признаках болезни её извлекают и выбрасывают.

Внимательно осматривайте аквариумных рыбок при покупке. На их теле не должно быть каких-то неестественных наростов, пятен и повреждений. Раскачивание рыбки из стороны в сторону также может быть симптомом начинающейся болезни.

Здоровые рыбки очень активны и буквально носятся по аквариуму. В любом случае, после покупки советуем подержать их в карантинном сосуде хотя бы несколько дней. Если рыбки по-прежнему здоровы, можете смело запускать их в общий аквариум.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы