Поиск по ответам:

Как размножаются скалярии?

Как размножаются скалярии?Нерест скалярий является настоящим экзаменом для начинающего аквариумиста, проверкой на прочность и знание основных методов разведения аквариумных рыб.

Скалярии становятся половозрелыми уже в возрасте восьми месяцев, достигая 5 сантиметров в длину. Для стимуляции нереста необходимо создать рыбкам соответствующие условия, а именно: просторный аквариум высотой не менее 40 сантиметров, частая подмена воды, сбалансированное питание и постоянная поддержка высокой температуры на уровне 28 – 30 градусов.

Рыбки откладывают икру на растения, иногда на камни или стекло. Отложенная икра абсолютно прозрачна, однако уже на вторые сутки в ней можно разглядеть крохотные глазки и движение. Побелевшая икра является неоплодотворённой, поэтому родители, во избежание появления грибка, удаляют её с листьев. Личинки с желтками появляются на третьи сутки – последующие дни он будет рассасываться, после чего личинки скалярий займутся поиском пищи.

Малька необходимо содержать в отдельном от других рыб аквариуме, подкармливая пять раз в сутки науплиусами (мелкие рачки).
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта