Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какие акулы наиболее опасны для человека?

Какие акулы наиболее опасны для человека?Вопреки распространённому мнению, многие виды акул совершенно безобидны и никогда не нападают на человека. Но есть три вида, встреча с которыми крайне опасна для жизни.

«Кровавая тройка» акул состоит из белой, тигровой и мако. Все вышеперечисленные виды являются обитателями тропических и субтропических вод всех океанов мира. Чаще всего морские хищники встречаются в Средиземном и Японском морях.

Белая акула или кархарадон способна почувствовать каплю крови в воде на расстоянии нескольких километров. Крупные особи достигают в длину 12 метров. Белая акула вооружена острыми как бритва зубами длиной 5 см, которые способны перекусить тело человека всего с одной попытки. Двухметровую рыбу кархародон заглатывает целиком.

Какие акулы наиболее опасны для человека?Мако или прыгающая акула способна нападать на человека даже на суше. Известны случаи, когда она пыталась укусить человека, выскочив на берег.

Тигровая акула и акула-молот также опасны для человека, но ввиду своей многочисленности редко нападает на человека. Наиболее опасной была и остаётся белая акула, совершившая в этом году несколько нападений на людей в Приморье.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+