Поиск по ответам:

Как нужно обрабатывать ранки у кошек на дому?

 Как нужно обрабатывать ранки у кошек на дому? Сегодня многие содержат дома различных домашних животных и птиц. Становясь со временем полноправными участниками семейных коллективов, они получают полноценную заботу, в том числе в вопросе ухода и здоровья. Подобное положение накладывает ряд обязательств на людей, приручившись братьев наших меньших.

Изложенные далее советы по уходу адресуются тем, у кого живут в доме коты и кошки. Ведь многие знают, какие это непоседливые и любопытные животные, которым надо все узнать, везде они должны побывать, всё им надо понюхать.

Одной из неприятных процедур по уходу для мурлык является стрижка ногтей, которая им активно не нравится, животные вырываются и в этот момент могут пораниться. И если вы увидели, что у кошки из лапки выступила кровь, то немедленно надо ее остановить. Для этого используют обычную марганцовку, которая оказывает дезинфицирующее и прижигающее действие. Надо на ватную палочку взять пару кристаллов марганцовки и плотно прижать к ранке. Буквально в считанные минуты кровь начнет сворачиваться, и вы безбоязненно сможете выпустить пушистого любимца.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта