Поиск по ответам:

Как проводить обрезку спиреи раннего срока цветения?

Как проводить обрезку спиреи раннего срока цветения? Спирея не требует тщательного ухода, но кустам нужна ежегодная обрезка – только тогда она будет выглядеть декоративно и хорошо расти. Время обрезки и способы формирования отличаются у растений с разным сроком цветения. Обрезка спиреи раннего срока цветения проводится когда растение полностью отцветет.


В первый год (после весенней посадки) скелетные побеги нужно слегка укоротить, вырезать слабые ветки и все побеги, направленные внутрь куста.
На второй год (сразу же после прекращения цветения) обрезают все отцветшие побеги на сильный молодой боковой побег. Слабые побеги вырезаются до уровня почвы. При обрезке обязательно следите за симметричностью кроны.
На третий и последующий годы также после цветения обрезают все отцветшие побеги, переводят их на молодой боковой побег, желательно чтобы он был направлен не внутрь куста. Все старые побеги старше трех лет вырезаются до уровня почвы. Такую санитарную и омолаживающую обрезку нужно делать ежегодно.
По срокам обрезки определяются на месте, ее нужно проводить только после того, как у спиреи полностью закончился период цветения и новые бутоны и цветки не появляются.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта