{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выращивать ревень?

Как выращивать ревень? Когда-то, во времена Петра I, ревень считался редким и дорогим растением, и на торговлю им была введена государственная монополия. Сейчас ревень растет на многих дачных участках, и растет чаще сам по себе, не требуя тщательного ухода и не привлекая внимания своими капризами.


Растение действительно на редкость неприхотливое. Исключительно холодостойкое – ревень легко переносит заморозки до -10 градусов, приспосабливается к непродолжительной засухе. Но все же напрочь забывать о ревене на участке нельзя. Если лето сухое и жаркое, черешки ревеня становятся грубыми, жесткими. В период роста растения, особенно во время нарастания розетки листьев, ревень нужно поливать, раз в неделю обеспечить обильный полив. Если на участке вы живете постоянно, то полив в сухую погоду проводят два раза в неделю.

В остальном – проблем нет. Три – четыре раза за сезон порыхлите почву, своевременно удаляйте сорняки и в течение лета хотя бы один раз подкормите ревень навозной жижей или раствором комплексных минеральных удобрений (на 10 литров воды 10 – 15 грамм удобрений). Норма дана из расчета на 1 кв. м.
Цветоносы, которые появляются в июне – июле, выламывают или вырезают у основания. Они не нужны – ревень предпочтительнее и легче размножать делением корневища.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы