Поиск по ответам:

Чем интересна фараоновая собака?

Чем интересна фараоновая собака? Фараоновая собака - это очень древняя и очень редкая порода. Много тысячелетий назад, эта порода была священной в Египте и иметь её могли только фараоны. От сюда и название породы. Сегодня сохранилось всего лишь 500 особей этой собаки и она считается одной из самых дорогих пород в мире. Но не только это интересно в фараоновой собаке.

Фараоновая собака считается олицетворением изысканного вкуса и аристократичности. Это грациозная, с исключительно правильными и пропорциональными чертами порода, ещё и очень воспитанная. За многие века, человечеству неизвестна история, когда бы фараоновая собака покусала бы взрослого человека или детей. Но при этом, фараоновая собака верно служит своему хозяину и готова его защитить в любую минуту.
Удивительная особенность фараоновой породы - умение улыбаться. И не просто видимость лица, а именно улыбка в момент, когда собака счастлива и довольна. А вот когда фараоновая собака смущается, а они очень чувствительные и действительно смущаются, у неё краснеют внутренняя сторона ушей, вокруг глаз и мочка носа.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта