Поиск по ответам:

Что такое аллярий?

Что такое аллярий? Аллярий – одна из разновидностей альпийской горки, где высаживаются различные виды декоративного лука. Название произошло от латинского аллиум – родового названия лука. Вместе с декоративными луками в аллярий можно поселить и пряные растения.


Аллярий можно сделать очень и очень декоративным при минимальных затратах и уходе и получить максимум пользы. Большинство луков растения горные и им самое место на альпийской горке. Конечно, если высадить одно – два растения в окружении цветов или хвойников, выглядеть они будут случайными гостями, а вот если сделать удачную подборку из различных видов пряных растений и декоративных луков, то аллярий будет в цвету с весны и до поздней осени.

Что высаживать в аллярии? Лук каратавский уже в апреле порадует появлением необычных широких листьев сизо – зеленого цвета собранных в чашечку. Как только образуется розетка из листьев, из нее сразу же появится цветонос, но раскроется соцветие каратавского лука только в середине мая. После цветения на цветоносе останутся розоватые коробочки плодов и выглядеть лук будет очень привлекательно. Лук гибридный Hair наоборот, вначале выглядит скромно, во всей красе он предстанет в июне – июле, когда появятся необычные волосатые соцветия с приятным ароматом. Широко известный шнитт-лук с небольшими соцветиями розового цвета выглядит эффектно если сделать небольшую плантацию, его листья содержат множество витаминов и при этом весьма декоративны. Лук – слизун и очень вкусный, и очень красивый. Летом цветет лук победный, а его листья появляются ранней весной и в них очень много витаминов. Оригинально выглядит лук косой с плоскими, сизовато – зелеными листьями которые поднимаются по стеблю почти до соцветия. Цветет лук косой необычными желтыми цветками с выступающими тычинками и соцветия кажутся очень пушистыми. Кроме перечисленных можно высаживать и другие виды луков, например, лук голубой или лук - джусай.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта