Поиск по ответам:

Чем кормить водяную черепаху?

Чем кормить водяную черепаху? Водную черепашку важно правильно кормить, питание должно быть полноценным и сбалансированным. Неправильное питание приводит к различным болезным животного.

Питание водной черепахи зависит от вида, к которому она принадлежит. При кормлении необходимо учитывать индивидуальные особенности - одним видам нужно преобладание овощей и фруктов, другим растительность, третьим мясо.

Основа рациона черепахи –это, как правило, животные корма. Для мелких особей – трубочник, мотыль, дождевые черви, водные рачки, сухие аквариумные корма. Крупным черепахам можно так же давать говяжье и куриное мясо. Можно давать сырую рыбу, но не чаще, чем 1 раз в неделю. Обязательно насекомых: тараканов, жуков, личинок мучного хрущака и т.д. Так же для питания пригодны два вида улиток прудовик и катушка роговая. Для здоровья черепах необходимо витаминизировать корма. Делать это можно при помощи масляных растворов А и D.

Многие черепахи поедают водные растения. Пригодными являются гигрофилы и все плавающие виды, затем альтернан-теры, бакопы.Растения для корма лучше выращивать отдельно, в хорошо освещенном аквариуме. Так же можно кормить болотной ряской, клевером, листьями салата и одуванчика. Так же нужны овощи и фрукты.

Кормить взрослую черепаху достаточно 2-3 раза в неделю. Молодых нужно кормить каждый день. Не рекомендуется перекармливать животное, это опасно для его здоровья, лучше недокормить. Несъеденный корм необходимо убирать после кормления. Для здоровья животных очень важна свежесть, как животного, так и растительного корма.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта