Поиск по ответам:

Как продлить жизнь букета?

Как продлить жизнь букета? Цветы предназначены для того, чтобы сделать мир краше. Многие уверенно полагают, что цветы должны расти и любоваться ими нужно только в естественных природных условиях. Нельзя согласиться с этим однозначно, ведь так приятно получать в подарок красивые букеты.

Чтобы подаренные цветы как можно дольше украшали комнату и вызывали приятные воспоминания, следует выполнить некоторые несложные процедуры.

Прежде всего, кончики стеблей нужно аккуратно подрезать. Для этого их следует опустить в воду, чтобы каналы цветов не заполнились воздухом, препятствующим продвижению по стеблю воды. При этом не следует пользоваться ножницами, лучше взять острый нож, лезвие или бритву. Срез следует сделать под углом. После этого цветы на некоторое время можно до головок или бутонов погрузить в воду. Розы погружаются полностью. В результате цветы приобретут свежий вид, станут ярче и красивее.

В вазу, где будет стоять букет, кладется чайная ложка сахара или одна таблетка аспирина и заливается отфильтрованной водой.

В случае выполнения этих несложных рекомендаций букет простоит гораздо дольше обычного.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта