Поиск по ответам:

Как правильно выращивать Ананас обыкновенный, или хохлатый?

Как правильно выращивать Ананас обыкновенный, или хохлатый?Ананас обыкновенный, или хохлатый (Ananas comosus Merrill) семейство бромелиевые. Родина – Бразилия. Хотя ананас и является наземным многолетним травянистым растением, но его все таки тоже выращивают в домашних условиях , цветоводы – любители экзотики.
Ананас представляет собой густую розетку из листьев с пильчатыми краями, длина которых пятьдесят – семьдесят сантиметров, которые к вершине сужаются. Цветки у ананаса обоеполые собраны в соцветие на мясистом цветоносе.
Соплодие состоит из мясистых сросшихся завязей, а внутри его находится вкусная сочная мякоть. Верх соплодия заканчивается розеткой зеленых листьев.

В домашних условиях ананас выращивают в почвенной смеси из двух частей листовой земли, одной части дерновой земли и одной части песка.
Расположить ананас нужно на солнечном месте (это может быть южное окно).
Поливают растение обильно теплой водой.
В солнечную погоду летом ананас нужно опрыскивать водой.
Зимой растение содержат при восемнадцати - двадцати градусах Цельсия.
Ананасу дают подкормку один раз в месяц органическими удобрениями.
Размножается в домашних условиях при помощи верхушечной розетки от соплодия. Для укоренения срезанную верхушку вместе с пучком листьев сажают в небольшой горшок (девять – десять сантиметров), наполненный песком. После развития корневой системы растение пересаживают в земельную смесь в горшок, диаметром двенадцать – четырнадцать сантиметров, а на второй год – в горшки шестнадцать – семнадцать сантиметров. На третий год роста растение пересаживают в горшок диаметром восемнадцать - двадцать сантиметров.
Соплодия ананаса созревают в июне – августе на третий год роста, при правильном уходе.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта