Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Существует ли рыба-ведьма на самом деле?

Существует ли рыба-ведьма на самом деле? Кто нибудь слышал про рыбу-ведьму? Думаете всё это сказки или выдумки? Ничего подобного. Такая рыба на самом деле существует и это никакие не выдумки. Кто же такая рыба-ведьма?

Идиакант это и есть рыба-ведьма, которая живёт на глубине двух тысяч метров. Обитает она в водах Атлантического, Тихого и Индийского океана. Очень страшная на вид и имеет интересный образ жизни. Самцы маленькие, напоминают личинку как правило до 5-7см в длину. Не имеют зубов, прекращают питаться в половозрелом возрасте и живут после достижения этого периода около двух недель.
Существует ли рыба-ведьма на самом деле?Самки до 50 см в длину. Имеют сильную и развитую челюсть и огромными зубами, которые не позволяют ей закрыть рот. Питается она ночью, поднявшись к поверхности воды. Это хищница. Хотя она и питается в поверхностных водах, тем не менее это глубинная рыба. Имеет фотофором. У самцов он просто таки огромны, у самок поменьше.

Очень интересные личинки у рыбы. Раньше их даже считали как отдельный вид. Они совершенно не похожи на родителей. Пол молодь выбирает когда подрастает по мере необходимости. Надо сказать, что весьма редкий вид.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+