Поиск по ответам:

Кто такие тюлени?

Кто такие тюлени? Одними из самых многочисленных жителей северных широт являются тюлени. Эти удивительные создания отлично приспособились к жизни в условиях постоянного холода. От низких температур их спасает толстый слой подшкурного жира, а калорийная пища в виде рыбы снабжает достаточным количеством энергии.

Самое удивительное в этих созданиях, что это бывшие сухопутные животные. Которые в свое время приспособились добывать себе пропитание в мелких прибрежных водах. В процессе эволюции они стали обладателями ласты, которые вместе с гибким телом сообщают тюленям изумительную подвижность под водой.

Тюлени настолько приспособились к жизни в воде, что на сушу выходят для того чтобы заняться продлением своего рода и выкормить потомство. Запаса воздуха тюленю хватает почти на полчаса времени. Этого ему вполне хватает, чтобы найти себе пропитание в воде и снова вернуться к лунке во льду за новым запасом воздуха. Но здесь тюленя может подстерегать опасность в виде белого медведя, который выжидает этого мгновения, чтобы закогтить свою добычу.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта