Поиск по ответам:

Чем полезны морские водоросли?

Чем полезны морские водоросли? Морские водоросли активно используются человеком на протяжение многих веков как в медицинских, так и в косметологических целях. Несмотря на свой весьма скромный вид, морские водоросли на самом деле обладают массой полезных свойств. Итак, чем полезны морские водоросли?
Например, бурую водоросль (ламинарию) в народе называют "фабрикой здоровья". И это - вполне обосновано.
Морские водоросли содержат такие минеральные вещества, как Ca, Si, S, Cl, I, K, Na, Mg, витамины группы В, а также витамины А,С, D, E, PP, К и др. Это объясняет уникальную способность морских водорослей противостоять старению человеческого организма, возникновению и развитию многих заболеваний.
Бурая водоросль - ламинария - стимулирует обменные процессы в организме, благотворно влияя на эндокринную систему. Она незаменима при заболеваниях щитовидной железы. А по содержанию витамина С эта водоросль соперничает с цитрусовыми.
Водоросль фукус обладает мягким мочегонным действием, стимулирует кровообращение. Ее применяют для лечения заболеваний опорно - двигательного аппарата, нарушениях минерального обмена.
Еще одна бурая водоросль - аскофилла - не очень богата полезными веществами, но обладает хорошим антибактериальным действием.
Кроме этого, бурые водоросли обладают еще одним прекрасным свойством: они прекрасно выводят из человеческого организма вредные токсины, соли тяжелых металлов.
Ученые доказали, что водоросли и человеческая кожа обладают схожей клеточной активностью. Это объясняет эффективное и полезное действие обертываний. Кроме этого, морские водоросли незаменимы для тех, кто желает сбросить лишний вес, поскольку употребление их способно надолго заглушать чувство голода.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта