{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Что собой представляет красноухая черепаха?

Что собой представляет красноухая черепаха? Красноухие черепахи являются представителями семейства пресноводных черепах. Они отличаются характерной особенностью соскальзывать в воду при наступлении опасности, что и послужило причиной их английского названия «sliders».

Красноухие черепахи как вид являются наиболее процветающими среди остальных семейств существующих черепах. За счет своей повышенной экологической приспособляемости красноухие черепахи смогли прекрасно освоиться в различных биотопах, кроме того, большой популярностью они пользуются у любителей аквариумов. Отличительными признаками красноухих черепах являются яркие красные полосы на голове позади глаз, а также наличие черного пятна на каждой пластинке у панциря.

При своем появлении на свет у молодых красноухих черепашек длина панциря составляет порядка трех сантиметров. В этот момент красноухие черепашки отличаются яркостью красок и красотой. За первые полтора года жизни они вырастают до семи с половиной сантиметров, этот период называется стадией инициального роста. Впоследствии происходит замедление роста, при котором увеличение размеров черепахи не превышает полутора сантиметров в год. И при достижении взрослого состояния размеры черепах составляют в пределах 28 сантиметров. Панцирь красноухих черепах обычно окрашен в оливковый, зеленый или оливково-зеленый цвет. Каждый сектор панциря украшен ярко-желтой полоской, которые по цвету сочетаются с продольными желтыми полосками на черепашьей голове. Во время роста панцири у черепах обычно темнеют, и может происходить исчезновение зеленых оттенков.

Что собой представляет красноухая черепаха?
Для красноухих черепах свойственно обитать в различных средах, в основном в водоемах со слабопроточной водой с заиленной местностью и при достаточно низких температурах. Кроме того, в еде они непритязательны, что и послужило основанием для их широкого распространения в Северной Америке, Южной Африке, Центральной и Южной Европе и Юго-Восточной Азии.

Красноухие черепахи отличаются всеядностью, причем в молодом возрасте предпочитают пищу животного происхождения, а с переходом во взрослую стадию начинают отдавать предпочтение растительной еде. Молодых черепах обычно кормят креветками, дождевыми червями или рыбой. А взрослые черепахи охотно поедают салат, капусту и ряску.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+