Поиск по ответам:

Что представляет собой фрукт кивиано?

Что представляет собой фрукт кивиано? Кивиано часто сравнивают то с огурцом из Африки, то с дыней, у которой есть рожки, некоторые даже говорят о том, что кивиано похож на английский помидор. Кивиано представляет собой ползучее растение, произрастающее в Африке, его относят к семье огуречных и дынных. У кивиано очень красивые плоды, которые известны во многих странах.

Фрукт плодоносит плодами желтого цвета, немного сходными по форме с дыней. На плодах есть наросты, как правило, нечеткой формы, напоминающей конус. Они похожи на шипы, но абсолютно не острые на ощупь. Внутри плоды окрашены в зеленый цвет, их мякоть похожа на желе, в ней присутствуют косточки, которые впрочем, вполне съедобны. У кивиано сложный, сладкий вкус с кислинкой. По вкусу он одновременно напоминает огурец, пассифлору и дыню.

Однозначно вкусным фруктом кивиано назвать нельзя, но он охотно используется как в кулинарии, так и в декоративном дизайне. Часто, для того, чтобы превратить кивиано в предмет декора, его покупают недозрелым, тогда он на ощупь твердый, а его шипы не деформируются. Часто кивиано вычищают изнутри и делают из него бокалы. Созревшие кивиано используют для десертов, их мякоть добавляется в крем, торты, салаты и мороженое. Часто мякоть используется для дополнения цвета и вкуса блюда.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта