Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Что мы знаем о сером волке?

Что мы знаем о сером волке? В прежние времена серые волки были распространены по всему Северному полушарию Земли, однако сейчас это животное, почти под корень истребленное человеком, находится на грани вымирания и встретить волка можно только в самых глухих уголках и лесных чащобах.

В отряд этих плотоядных входит серый волк, обитающий в Восточной Европе и отдельных районах Северной Америки. У серых волков густой мех, длинные лапы и мощные челюсти. В длину серый волк может достигать 1,8 метра.

Стая волков способна поймать и убить больного или раненого оленя, намного превосходящего по размеру любого из них. Свою добычу волки поедают вместе, но при этом соблюдается «табель о рангах» — сначала наедаются вожаки стаи и самые взрослые волки, а молодежь терпеливо ждет своей очереди. Во время охоты серые волки обмениваются сигналами, давая понять, где находится каждый из них. Эти сигналы называются волчьим воем.

Подобно многим другим млекопитающим, волки живут семьями. Стая волков состоит из пары старых волков и нескольких поколений их волчат. Каждой весной волчица приносит приплод — от четырех до шести щенков.
Во многих странах мира существуют предания о волках, подбиравших и растивших в своей стае потерявшихся в лесу человеческих детенышей.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+