Поиск по ответам:

Чем отличается королевский гепард от обычного?

Чем отличается королевский гепард от обычного? Королевский гепард – это редкая мутация гепарда, отличается необычной окраской. Необычный окрас шкуры королевского гепарда заключается в черных полосах вдоль спины и крупных сливающихся пятнах по его бокам.

Впервые королевский гепард был обнаружен в 1926 году, и сначала его приняли за смесь гепарда и леопарда, но впоследствии с помощью генетических тестов эта гипотеза была опровергнута. Единственным отличием между обычным гепардом и королевским был их окрас, но этого было достаточно, чтобы королевского гепарда отнесли к отдельному виду (Acinonyx rex).

Ученые продолжали спорить о принадлежности животного к той или иной классификации, пока в 1981 году от обычных гепардов не родился детеныш с окрасом королевского гепарда. Из этого последовал вывод, что королевский гепард – ни что иное, как просто необычная раскраска обычного представителя гепардов.

При скрещивании обычных и королевских гепардов получается полноценное потомство. За королевский окрас отвечает рецессивный ген, унаследованный от обоих родителей, поэтому животные с королевским окрасом так редки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта