Поиск по ответам:

Где живут лангусты?

Где живут лангусты? Лангусты являются представителями отряда десятиногих раков, хорошо известны большинству из нас с гастрономической точки зрения. Их в большом количестве вылавливают в море и выращивают на специальных фермах.

В естественных условиях эти гигантские раки обитают в прибрежных зонах тропических морей. Внешне они очень напоминают увеличенных в размере речных раков, без клешней, с окрашенным в коричневые тона с фиолетово-красной и черно-синей отделкой панцирем.

Лангусты обитают в морских мелководьях, они угрюмы и необщительны. Несмотря на внушительные размеры от 50 до 75 сантиметров, прочный панцирь, 10 конечностей, колючие наросты на груди и голове, длинные с шипами антенны, эти животные являются беззащитными и вынуждены вести жизнь отшельников. Прячась среди скал, кораллов, камней и водорослей, они ведут уединенный и скучный образ жизни, оживляясь в период размножения. Лангусты не изучены до конца, поэтому с ними связано много не раскрытых тайн и загадок, которые еще предстоит разгадать.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта